Главная  —  Политика   —   Реакция депутата от ПСРМ на решение…

Реакция депутата от ПСРМ на решение Алы Немеренко подать в суд

Депутат ПСРМ Алла Дарованная отреагировала на решение советника президента Алы Немеренко подать в суд на группу депутатов-социалистов, которые ранее потребовали лишить экс-министра здравоохранение степени магистра. 

«Советник президента с незаконным дипломом (я опубликовала ответ министерства образования, культуры и исследований) Ала Немеренко угрожает нам судом. Очень хорошо! Будем ждать ее с огромным удовольствием в суде, где она представит доказательства, что законно получила диплом, документы о посещении занятий, о сдаче экзаменов. Но она сама признала что не посещала занятия, зато обиделась на то, что мы сказали о том, что ей подарили диплом«, – написала Дарованная.

По словам депутата от ПСРМ, решение президентского советника подать в суд «настолько же глупое, как и подать в суд на COVID-19, чтобы запретить его решением суда«.

Вчера советник президента Молдовы Ала Немеренко заявила, что подаст в суд на депутатов от ПСРМ, которые ранее потребовали отменить присвоенную Немеренко степень магистра.

Отметим, два депутата от ПСРМ Владимир Односталко и Алла Дарованная потребовали отставки советника президента Майи Санду Алы Немеренко. Более того, социалисты обратились в Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты с просьбой отменить приказ о присвоении Але Немеренко степени магистра.

При этом парламентарии отметили, что могут обратиться в Генеральную прокуратуру, если министерство проигнорирует их просьбу.

Немеренко подаст в суд на депутатов от ПСРМ, которые потребовали лишить её степени магистра — nokta

фото: СП

Nokta