Вернуться назад

Два депутата от ПСРМ и ДПМ, а также администратор МАК попали в поле зрения НОН

Author avatar
Надежда Млечкова
15 февраля 2021, 13:15

Под пристальным вниманием инспекторов Национального органа по неподкупности (НОН) попали два депутата от фракций ПСРМ и ДПМ и администратор Международного аэропорта Кишинева (МАК). Один из них проверяется на предмет возможного несоответствия правовому режиму собственности, второй проходит процедуру контроля несовместимости служебных полномочий. В случае с администратором, НОН проверяет его декларацию о доходах. Их имена будут обнародованы после завершения процедур контроля.

Проверка была начата с период с 8 по 12 февраля.

Отметим, 9 февраля была инициирована процедура отставки примара мун. Унгень и примара села Бумбэта Унгенского района по запросу Национального органа по неподкупности (НОН). Как сообщается, инициировало процедуру Унгенское территориальное управление госканцелярии.

После проверок ANI два примара из Унген будут отправлены в отставку

Напомним, с 1 по 5 февраля 2021 года Национальный орган по неподкупности (ANI) начал проверку на предмет несоблюдения правового режима несовместимости в отношении бывшего президента Республики Молдова. ANI проинформирует общественность о результатах этой процедуры контроля посредством пресс-релиза. Речь идет о бывшем президенте РМ.

ANI начал проверку в отношении Игоря Додона. В чем подозревают экс-президента?

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option