Главная  —  Политика   —   Долги ЖДМ увеличились до 765 миллионов…

Долги ЖДМ увеличились до 765 миллионов леев. Слусарь: «Нет хороших новостей»

Долги ЖДМ увеличились на несколько миллионов леев. Из суммы в 660 млн леев, о которой говорили в конце февраля 2021 г., она достигла задолженность в 765 млн леев. По крайней мере, так считает член парламентской комиссии по расследованию ситуации в ЖДМ, депутат от партии «Платформа ДА» Александру Слусарь. 

Слусарь утверждает, что после заседания комиссии по расследованию «хороших новостей» по этому поводу не будет.

«Долги компании увеличились до 765 млн леев. Напомню, что в январе они составили 497 миллионов леев. Задолженность по зарплате без учета февраля составляет 91 млн леев. Сегодня я не слышал решений, как можно выплатить долги без вмешательства государства», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Наконец, в среду, 10 марта, члены парламентской комиссии встретятся с представителями Министерства финансов, чтобы обсудить возможные способы оказания финансовой поддержки ЖДМ или выплаты долга в сумме 174 млн леев на строительство участка Кагул — Джурджулешты.

«Я не думаю, что что-то возможно без корректировки бюджета», — сказал Слусарь.

Напомним, 4 марта работники ЖДМ провели протест у здания Парламента и Президентуры. К ним вышел депутат Парламента Александру Слусарь. После группа железнодорожников вошла в законодательный орган на переговоры. Беседа длилась не более часа.

Выйдя работники были крайне возмущены. Они сказали, что депутаты их не слышат, а требования железнодорожников не были рассмотрены. На встрече с железнодорожниками присутствовали глава комиссии, депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Олег Липский и члены комиссии: зампредседателя парламента, депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь и депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан. Подробнее ЗДЕСЬ

(Live) «Управление нас не слышит». Сотрудники ЖДМ вышли из Парламента

nokta