Главная  —  Происшествия   —   Группа подростков 14-16 лет избила и…

Группа подростков 14-16 лет избила и ограбила мужчину в Хынчештском районе

2310838 30.10.2013 Драка болельщиков на стадионе в Ярославле, где проходит матч 1/16 финала Кубка России по футболу между ФК "Шинник" (Ярославль) и ФК "Спартак" (Москва). Анна Соловьева/РИА Новости

56-летний мужчина подвергся физическому насилию со стороны четырех несовершеннолетних в возрасте 16, 15 и 14 лет. Инцидент произошел вечером в пятницу, 26 марта, в селе Мынжир Хынчештского района.

В Инспекторат полиции Хынчешт позвонила женщина из села Мынжир, которая заявила, что на улице села ее сожитель подвергся физическому насилию со стороны группы людей, которые позже забрали его куртку и деньги, пишет tv8.md. 

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, чтобы задокументировать дело. После заслушивания потерпевшего и женщины, вызвавшей полицию, было установлено, что около 21:30 потерпевший, возвращаясь домой от односельчанки, подвергся физическому насилию со стороны группы знакомых, которые позже украли куртку и деньги, 1850 лей.

По результатам следственных мероприятий преступники были установлены. Речь идет о четырех несовершеннолетних, среди которых две девочки и мальчик — дети женщины, от которой вернулся мужчина.

В ходе расследования дела несовершеннолетние заявили, что точно знали, что у мужчины есть деньги, и, используя его неспособность защитить себя, поскольку он находился в состоянии сильного опьянения, решили воспользоваться ситуацией и украсть его деньги.

Несовершеннолетние признали совершенное ими деяние. Куртку нашли, но деньги уже потрачены. Все четверо несовершеннолетних являются членами социально незащищенных семей, некоторые из них уже оказались в центре внимания полиции и не при первом правонарушении.

Полиция расследует все обстоятельства, чтобы определить меры наказания виновных.

фото символ

nokta