Вернуться назад

Майя Санду обсудила с послом ЕС возможность закупки вакцины у европейских стран

Author avatar
Елена Челак
2 апреля 2021, 18:43

Сегодня днем президент Молдовы Майя Санду встретилась с послом Европейского Союза в Молдове Петером Михалко. Глава государства выразила заинтересованность в покупке вакцины для Молдовы у европейских стран.

«Поблагодарила от имени всех граждан Республики Молдова за европейскую солидарность и огромную помощь нашей стране в этот трудный период. Я выразила благодарность за пожертвования оборудование для сотрудников первой линии, пожертвования вакцин, полученные на платформе COVAX с европейской поддержкой, и безвозмездную помощь в размере 15 миллионов евро, которая будет поддерживать сектора экономики, наиболее пострадавшие от кризиса. Я сообщила послу Михалко о нашей заинтересованности в покупке дополнительных партий вакцины у европейских стран. Я надеюсь, что мы выявим такие возможности, и правительство сделает соответствующие шаги для получения вакцины для наших граждан», — заявила Майя Санду.

Также президент обсудила с послом ЕС последние политические события и договорились, что политическая повестка дня должна развиваться с учетом интересов и благосостояния граждан, «а не только расчетных шагов партий и лоббистов, стоящих за ними».

«Европейский союз является важным партнером для Республики Молдова, партнером, с которым мы сотрудничаем очень долгое время», — добавила президент Молдовы.

Майя Санду отметила, что следует выполнить свои обязательства и обеспечить демократические и экономические реформы, которые превратят Молдову в европейское государство.

Фото: facebook.com/maia.sandu

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option