Главная  —  Происшествия   —   Рецидивист украл велосипед и был задержан…

Рецидивист украл велосипед и был задержан в столице

35 летний уроженец Тирасполя был задержан на 72 часа в изоляторе временного содержания Департамента полиции Кишинева за кражу велосипеда. Это не первое его подобное правонарушение. Об этом сообщает politiacapitalei.md.

Полицейские Инспектората полиции утром, 31 марта, получили уведомление от 18-летнего парня, что его велосипед был украден из кладовки многоквартирного дома на улице Кагул. На месте преступления полиция установила, что человек вошел в кладовку, повредив замок, из которого он украл велосипед модели «Олимпия». Ущерб, нанесенный молодому человеку, составляет 1800 леев.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 186 УП «Кража».

В результате мер, принятых сотрудниками отдела по расследованию преступлений и уголовного розыска ИП Рышкановка, подозреваемый в преступлении был выявлен и задержан, доставлен в инспекторат. В ходе уголовного производства он признал свою вину, сообщив, что украденный велосипед продал по цене 500 леев в пригороде столицы.

Велосипед был найден и возвращен владельцу.

За совершенное преступление мужчине грозит штраф в размере до 67 500 леев, неоплачиваемый труд в пользу общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 4 лет.

фото: скриншот видео politiacapitalei.md

nokta