Вернуться назад

Национальное агентство общественного здоровья получило медицинские средства защиты на сумму более миллиона леев

Author avatar
Ангелина Кирчу
23 июня 2021, 09:00

Национальное агентство общественного здравоохранения получило партию защитного медицинского оборудования. Пожертвование состоит из хирургических и гигиенических масок, масок FFP2 и водонепроницаемого комбинезона.

Получено пожертвование на сумму около 1,2 миллиона леев и содержит 882 тысячи хирургических масок типа II, 118 тысяч гигиенических масок, маски типа FFP2 и водонепроницаемые комбинезоны.

Партия будет передана территориальным подразделениям ANSP, региональным лабораториям, а также мобильным бригадам для иммунизации против COVID-19.

Отметим, что пожертвование было сделано через Профессиональную неправительственную ассоциацию социальной помощи ASSOC из Румынии.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option