Главная  —  Международные   —   (ВИДЕО) Американский вертолет Black Hawk совершил…

(ВИДЕО) Американский вертолет Black Hawk совершил принудительную посадку в Бухаресте. Повреждены автомобили и снесены столбы

Американский вертолет Sikorsky UH-60 Black Hawk экстренно приземлился в четверг утром на площади Шарля де Голля в Бухаресте. Вертолет входил в состав самолетов, выполнявших учебно-тренировочный полет на малой высоте над Бухарестом в рамках учебной программы на 20 июля.

Согласно снимкам, сделанным несколькими людьми, американский вертолет начал спускаться с высоты сразу после проезда памятника на бульваре Авиаторилор, сбил два столба уличного освещения, которые упали на две машины и затем приземлились по кругу от площади Шарля де Голля, пишет boardingpass.ro. Причина посадки на данный момент неизвестна.

Несколько румынских вертолетов и три вертолета армии США пересекли Бухарест в строю в четверг утром около 10:10 с юга на север, над площадью Unirea и бульваром Aviatorilor. Другие самолеты, в том числе два самолета Spartan, Hercules и Boeing 737-700, которые также должны были пересечь столицу на малой высоте, были вынуждены отказаться от учений. Вертолеты американской армии Black Hawk, которые участвовали в этих учениях, базируются на авиабазе Михаила Когэлничану в уезде Констанца.

nokta