Главная  —  Политика   —   Впервые в Парламенте. Сколько мандатов получили…

Впервые в Парламенте. Сколько мандатов получили люди, не имеющих опыта в законодательном органе

Секретариат Парламента объявил, что предоставит членам Парламента в первый срок несколько инструментов для начала парламентской работы, отметив, что более половины из 101 члена, избранных на парламентских выборах 11 июля 2021 года, в Парламенте впервые, то есть это их первый мандат. 

«В ходе учредительного заседания всем депутатам будут вручены комплекты с информацией и контактными данными об отдельных подразделениях Секретариата Парламента, чтобы облегчить их включение в депутатскую деятельность. Парламентарии будут проинформированы о структуре и полномочиях законодательного учреждения, организации и функционировании секретариата Парламента.», — говорится в информационной записке Парламента.

Также в Интранете все депутаты смогут получить доступ к законодательным актам, имеющим отношение к деятельности депутата, документам, базам данных, контактной информации, положениям, реестрам и т. д.

В то же время информация также касается некоторых технических вопросов, таких как правила использования конференц-залов, присутствие депутатов в Парламенте, доступ к автостоянке учреждения и другие.

«В здании Парламента созданы необходимые условия, чтобы все депутаты и должностные лица секретариата Парламента имели доступ к высокоскоростному интернету. Установлено почти 50 точек усиления беспроводного сигнала, которые покрывают около 90 процентов здания.», — говорится в примечании.

Кабинеты депутатов оснащены необходимой вычислительной техникой, системой IP-телефонии, а во всем здании парламентского учреждения доступна печать документов.

Следует отметить, что более половины из 101 депутата, избранного на выборах в законодательные органы 11 июля 2021 года, будут на своем первом парламентском сроке.

В пятницу, 23 июля, с 10:00 состоится заседание Конституционного суда по вопросу обращения Центральной избирательной комиссии об утверждении досрочных парламентских выборов и утверждении мандатов избранных депутатов.

nokta