Вернуться назад

Главный архитектор Криулянского районного совета и администратор проектной компании задержаны по нескольким делам о коррупции

Author avatar
Елена Челак
28 июля 2021, 14:36

Пассивная, активная коррупция, извлечение выгоды из влияния и злоупотребление служебным положением — в таких преступлениях подозреваются главный архитектор Криулянского районного совета и администратор проектной компании. В отношении них ведется расследование по нескольким уголовным делам за незаконные действия, которые нанесли ущерб местному на сотни тысяч леев.

Дела были открыты в конце 2020 года, после чего они были объединены в единую процедуру, расследуемые НЦБК и прокуратурой. Перед правоохранительными органами стояла задача в обработке нескольких доказательств, включая документирование их аудио и видео действий.

В ходе расследований и следственных действий было установлено, что сотрудники проектного бюро «CriPSer», подразделения, подчиненного районному совету Криулень, создали компанию с такими же обязанностями и через нее оказывали услуги физическим и юридическим лицам в ущерб госпредприятию.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option