Вернуться назад

Депутат ПСРМ Влад Бэтрынча рассказал, почему PAS набрали большинство на парламентских выборах

Author avatar
Слава Радулов
29 июля 2021, 14:45

Депутат ПСРМ Влад Бэтрынча считает, что такой высокий результат партии PAS на парламентских выборах связан «с недовольством людей», которым пообещали «райские условия». Более того, Бэтрынча считает, что и Майя Санду стала президентом по той же причине, а людей ждет разочарование. 

«На фоне кризиса, на фоне усталости людей от кризиса, завышенные обещания, обещания красивой жизни, высоких зарплат, обещание повышения пенсий, обещания райских условий. Люди оказали кредит доверия», — рассказал Бэтрынча во время эфира на НТВ Молдова.

Депутат ПСРМ убежден, что «у людей завышенные ожидания» от PAS и президента страны и в конечном счете люди будут разочарованы.

«Люди недовольны ситуацией, люди поверили в то, что госпожа Президент сможет сделать иначе, сможет построить справедливое общество, сможет непонятно откуда наполнить страну деньгами, сможет повысить зарплаты и пенсии. Соответственно, люди проголосовали за эти общения. У людей завышенные ожидания и госпожу Майю Санду ждет тоже самое, что ждало ее предшественника Филата — разочарование со стороны людей», — прокомментировал Бэтрынча .

Что касается учредительного заседания, депутат от ПСРМ убежден, что PAS ушли с учредительного заседания потому что не смогли договориться о распределении обязанностей внутри своей партии. Более того, Бэтрынча считает, что нужно было созывать Парламент тогда, «когда есть уже что продемонстрировать обществу».

«Они должны были адекватно отнестись к ожиданиям людей и созывать Парламент тогда, когда есть определенные решения, когда есть уже что продемонстрировать обществу. Более того, хочу сказать с чем связан этот перенос (прим. учредительного заседания),… с тем, что ребята не договорились как они будут делить функции… А если нет организации и дисциплины, то как они будут выполнять обещанное … И как они будут решать проблемы страны, если они не могут элементарно учредить фракцию и элементарно обозначить руководителей», — поделился депутат ПСРМ.

фото: скриншот видео www.youtube.com\NTV Moldova

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option