Вернуться назад

На границе Молдовы обнаружили поддельные водительские права на 14 категорий

Author avatar
Лина Чипчиу
9 августа 2021, 17:30

Водительские права на 14 категорий транспортных средств с видимыми признаками фальсификаций были обнаружены на пропускном пункте Скулень. 

В минувшие выходные, 7 августа, к пункту пропуска Скулень подъехал автомобиль марки Toyota Avensis. Водителем оказался мужчина в возрасте 44 лет. При проверке документов он представил водительское удостоверение, выданное компетентными органами Российской Федерации.

Сотрудники погранполиции с помощью специальной техники выявили признаки подделки документа.

В ходе слушания, гражданин Молдовы заявил, что имел молдавские права на 2 категории транспортных средств. В 2018 году, желая стать профессиональным водителем, он поступил в специализированную школу в России. Учеба обошлась ему в 10 000 российских рублей. О недостоверности документа мужчина даже не подозревал.

На имя мужчины был составлен протокол о преступлении, а водительские права были переданы для проведения экспертизы. Расследование продолжится до выяснения всех обстоятельств и юридического оформления дела.

Фото: border.gov.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option