Главная  —  Политика   —   Прошение судьи Евгения Бешеля о самоотводе…

Прошение судьи Евгения Бешеля о самоотводе по делу депутата Уланова было принято

Ходатайство Евгения Бешеля о воздержании от рассмотрения уголовного дела о мошенничестве и отмывании денег, по которому преследуется депутат Шор Денис Уланов, было принято. Таким образом, для рассмотрения уголовного дела будет назначен другой судья, передает tv8.md.

Сегодня, 9 августа, в Кишиневском суде в штаб-квартире Буюканы состоялось первое судебное заседание по делу, в котором преследуется депутат Денис Уланов. Однако, слушание закрылось через несколько минут после начала, поскольку коллегия, которой было поручено рассмотрение дела, представила заявление об отводе.

Судья, ответственный за дело, — Евгений Бешеля.

Уточняем, что судья должен был рассмотреть уголовное дело, в котором депутат Денис Уланов обвиняется в «мошенничестве” и «отмывании денег», оба преступления, совершенные в особо крупных размерах и в интересах преступной организации.

Обвинительное заключение содержит 630 страниц, а все доказательства составляют 81 том. Это уголовное дело является частью дела «банковское мошенничество», и для возмещения ущерба, причиненного совершением преступления, прокуратура наложила арест на его активы на сумму более 9,7 млн леев.

nokta