Вернуться назад

Комиссар Виталий Бостан уходит с должности заместителя главы ГИП

Author avatar
Надежда Млечкова
17 августа 2021, 12:32

Комиссар Виталий Бостан подал в отставку с должности заместителя начальника Генерального инспектората полиции (ГИП), передает zdg.

Сообщается, что Виталий Бостан подал заявление об отставке в понедельник, 16 августа, а сегодня, 17 августа, министр внутренних дел Ана Ревенко одобрила его.

В августе 2020 года Бостан был назначен заместителем главы ГИП. Речь идет о главном комиссаре Виталии Бостан, ранее занимавшем должность временного руководителя Национальной следственной инспекции в составе ГИП и начальника бригады полиции особого назначения Fulger.

В 2010-2014 годах был заместителем начальника ИП Тигин. Согласно пресс-релизу ГИП, Виталий Бостан начал свою деятельность в МВД в 1999 году.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option