Вернуться назад

Будет ли организован День вина в этом году? Что еще обсудили Ион Чебан и производители вина во время встречи

Author avatar
Ангелина Кирчу
18 августа 2021, 21:45

Примар Кишинева обсудил с производителями вина из Республики Молдова возможность проведения Национального дня вина, который состоится в столице в октябре.

Ион Чебан заверил, что примэрия Кишинева готова предоставить для проведения этого мероприятия любое место в городе, запрошенное Национальным управлением винограда и вина.

«Мы готовы оказать необходимую поддержку, если на тот момент не будет эпидемиологических ограничений. Я считаю, что праздник вина, который в этом году проходит 20-й раз, является представительным и важным для поддержки производителей, особенно после сложного периода пандемии, продвижения винных продуктов, а также для привлечения туристов в столицу», — добавил Чебан.

Напоминаем, что в 2020 году мероприятие носило скорее виртуальный характер, и на Площади Великого Национального Собрания не было обычных стендов производителей вина.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option