Вернуться назад

Автомашины с приднестровскими номерами смогут транзитом проехать через Украину до 1 октября

Author avatar
Надежда Млечкова
6 сентября 2021, 14:15

Автомобили с приднестровскими номерами до 1 октября смогут вернуться в Приднестровье транзитом через Украину. Об этом сегодня сообщило приднестровское внешнеполитическое ведомство. 

«Внешнеполитическое ведомство продолжает оказывать содействие гражданам, желающим вернуться в Приднестровье транзитом через территорию Украины. В этом контексте МИД ПМР сообщает о том, что по дипломатическим каналам получил информацию о возможности беспрепятственного транзитного следования автотранспорта с приднестровскими номерными знаками по территории Украины до 1 октября», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее приднестровские автомобили, находящиеся на территории России, не могли вернуться через Украину в Приднестровье после введения с 1 сентября запрета на проезд автомобилей с приднестровскими номерами.

Отметим, также начиная с 1 сентября этого года водители автомобилей с левого берега Днестра должны сменить приднестровские номерные знаки на нейтральные с надписью «MD», если они хотят пересечь государственную границу при въезде в Украину.

По информации МИД Приднестровья, на сегодняшний день на нейтральные номерные знаки перерегистрировались лишь чуть более 5 тысяч автомашин, то есть менее 5% от всего частного автотранспорта, принадлежащего резидентам ПМР.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option