Главная  —  Образование   —   На левом берегу Днестра за неделю…

На левом берегу Днестра за неделю на карантин отправлены 10 групп детсадов и 22 класса 14 школ

цензор. нет

За неделю с 6 по 12 сентября в республике на самоизоляцию отправили 10 групп в разных детских садах и 22 класса в 14 школах Приднестровья, сообщает пресс-служба МВД. 

В Слободзее в изоляцию отправлено по одной группе в детских садах сёл Коротное и Суклея, а также три класса в школах сёл Глиное и Чобручи.

В Бендерах на дистанционное обучение переведено 13 классов в 8 общеобразовательных учреждениях. Это школы № 2, № 4, № 11, № 13, № 16, № 18, № 20 и лицей № 2. Кроме того, в связи с новыми фактами заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников и воспитанников дома остались дошкольники двух групп в детских садах № 25 и № 32.

В Григориополе на самоизоляции по одной группе в детском саду № 20 и детском саду с. Тея. Так же пришлось поступить с одним классом школы № 2.

В дошкольных учреждениях Рыбницы на самоизоляции четыре группы в детских садах № 6, № 12 и № 25. На дистанционном обучении один класс школы № 11 и три класса школы № 6.

В Каменке дома постигают общеобразовательную программу ученики одного класса в школе № 3.

Кроме этого, с сегодняшнего дня в самоизоляции находятся учащиеся двух классов в средней школе № 3 Рыбницы и воспитанники одной из групп в детском саду № 9 Бендер.

nokta