Вернуться назад

ФОТО: Семена в сушилке для подсолнечника начали тлеть. Пожарные предотвратили пожар на севере страны

Author avatar
Слава Радулов
22 сентября 2021, 14:30

Сушилка для подсолнечника в селе Блештень, Единецкого района подверглась риску охвата пламенем после того, как семена в резервуаре алеватора начали тлеть. На месте происшествия вмешались три спасательных бригады.

Звонок в службу 112 поступил 21 сентября в 14:02. Согласно записанным данным, возгорание произошло в лифте. Сотрудникам Генеральной инспектората по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел удалось найти тлеющее место к 14:26.

Пожарные эвакуировали семена из поврежденного резервуара, чтобы избежать возгорания. Процесс тления завершился в 15:20.

Всего было уничтожено 15 тонн семян подсолнечника, что затронуло 15% кровли сушильной камеры площадью 20 квадратных метров.

Также из-за перегрева бака был поврежден двигатель сушилки.

Обстоятельства и причина тления выясняются специалистами.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option