Главная  —  Политика   —   81 депутат Парламента вакцинирован. В какой…

81 депутат Парламента вакцинирован. В какой партии привитых больше всего

Председатель Парламента Игорь Гросу на сегодняшнем заседании объявил число вакцинированных депутатов Парламента Молдовы. По его данным, из 101 депутата Парламента, вакцинированы 81.  

«Уже традиционно, хочу проинформировать , что у нас с вакцинацией. Однако перед тем, как я представлю цифры, уважаемые коллеги, давайте наденем защитные маски»

Депутат BeCS Василий Боля ответил, что он вакцинирован, на что председатель Парлмаента Игорь Гросу заявил, что «это не избавляет от необходимости носить маску», призвав уважать других коллег.

Так, большинство вакцинированных депутатов в процентном соотношении, по данным председателя Парламента, среди партии PAS.

«Прогресс есть, но пока скромный. Если в прошлый раз было 72 депутата, которые вакцинировались, сегодня мы имеем 81. Из 63 депутатов PAS 58 вакцинированы, другие представили документ, либо тест, подтверждающий наличие антител. Блок Коммунистов и Социалистов: из 32 депутатов, 20 вакцинированы. Фракция «Шор»: из 6 депутатов — 3 вакцинированы», — рассказала Гросу.

В заключении, Игорь Гросу отметил число не вакцинированных депутатов, а именно: 4 депутата PAS, 12 депутатов BeCS и 2 депутата «Шор», призвав их вакцинироваться, чтобы дать пример гражданам Молдовы.

nokta