Вернуться назад

Теннисист из Молдовы Раду Албот выиграл турнир Challenger во Франции

Author avatar
Ангелина Кирчу
22 ноября 2021, 09:30

Теннисист из Молдовы Раду Албот выиграл турнир Challenger в городе По во Франции. В финале Албот обыграл чеха Иржи Лехецку со счетом 6:2, 7:6.

Challenger de la Pau — профессиональный теннисный турнир, играемый на кортах с твердым покрытием. В настоящее время он является частью Challenge Tournament Ассоциации профессионалов тенниса (ATP) и проводится ежегодно в По, Франция, с 2019 года.

Раду Албот — самый титулованный молдавский теннисист в истории Республики Молдова. В настоящее время он занимает 137-е место в рейтинге ATP.

В 2015 году Албот вошел в ТОП-100 ATP в одиночном разряде, став первым и единственным теннисистом в Республике Молдова, добившимся высоких результатов.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option