Главная  —  Общество   —   Транспортная развязка возле города Бельцы на…

Транспортная развязка возле города Бельцы на трассе М5 готова на 65%

Транспортная развязка у города Бельцы на дороге М5 граница с Украиной — Крива — Бельцы — Кишинев — Тирасполь — граница с Украиной, км 133,71, отремонтирована примерно на 65%. Выводы были сделаны Государственной администрацией шоссейных дорог (ASD), которая посетила территорию.

В настоящее время подрядная компания SC «Poduri — Prim» SRL выполняет работы по устройству бордюров, укладке асфальтобетонного дорожного покрытия и устройству подъездов к первому переходному мосту, а также работы по устройству водостоков, корпусов водоотведения на поверхности участков дороги, демонтаж элементов надстройки второго моста.

«ASD постоянно проверяет работы, проводимые на национальных дорогах, транспортная развязка в районе города Бельцы является стратегически важной задачей. Наш приоритет — качественное выполнение работ, в соответствии с исполнительным проектом и действующими правилами», — сказал временно исполняющий обязанности генерального директора ASD Сергей Бежан.

Подрядчик взял на себя обязательство полностью завершить договорные работы в 2022 году. Ремонтные работы финансируются из дорожного фонда.

 

nokta