Вернуться назад

Одна из энергосберегающих компаний заявляет о проблемах с электроснабжением. Реакция НАРЭ

Author avatar
Ангелина Кирчу
3 декабря 2021, 15:45

Одна из энергосберегающих компаний заявляет, что у нее возникли проблемы с энергоснабжением. Таким образом, в связи с тем, что производитель ЗАО «Молдавская ГРЭС» не может подтвердить поставку электроэнергии на неопределенный срок, Совет директоров НАРЭ обязывает поставщиков «Premier Energy» и  «North Electric Power Supply» обеспечить электроснабжение конечных потребителей, обслуживаемых «Furnizare Energie».

В то же время учреждения, которые должны обеспечивать поставку электроэнергии потребителям, начиная с 4 декабря, должны предоставить им контракты на поставку электроэнергии в письменной форме в течение максимум восьми календарных дней с даты начала поставки.

«Системные операторы» Moldelectrica, «Premier Energy Distribution» и RED Nord незамедлительно после получения решения представят поставщикам последней инстанции информацию о конечных потребителях, которые будут переданы им», — говорится в информационном сообщении, выпущенном НАРЭ.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option