Вернуться назад

Дело об анаболиках, перевозимых в автомобиле посольства Молдовы в России, направлено в суд

Author avatar
Елена Челак
8 декабря 2021, 14:55

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCCOS) завершила уголовное преследование и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего посла Молдовы в России и водителя автомобиля дипломатического представительства, в котором были найдены анаболики, перевозимые контрабандным путем.

В то же время прокуроры PCCOCS продолжают расследование уголовного дела с целью установления других преступников с индивидуализацией действий и обстоятельств деяния, а также для выявления предпосылок, которые привели к совершению преступления.

Напомним, 5 декабря на молдавско-украинской границе при попытке вывоза крупной партии анаболиков был остановлен автомобиль Посольства Республики  Молдова в Российской Федерации.

Груз был обнаружен на КПП Паланка. По данным СИБ, в грузовом отсеке микроавтобуса было обнаружено 10 коробок с препаратами и ампулами.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option