Вернуться назад

Мужчина попытался незаконно перейти границу, при нем был просроченный распорт РФ

Author avatar
Анна Дмитриева
18 декабря 2021, 15:00

47-летний мужчина пытался незаконно перейти границу Молдовы, чтобы попасть на работу в Румынию. Сотрудники пограничной полиции задержали мужчину, который пытался подобраться ближе к левому берегу реки Прут. 

Вскоре мужчина был задержан и доставлен в штаб-квартиру Сектора для выяснения обстоятельств. У него был обнаружен паспорт, выданный на его имя властями Российской Федерации, но срок действия документа истек семь лет назад.

После допроса 47-летний мужчина заявил, что он является уроженцем Республики Молдова и также имеет гражданство, но не может подтвердить это документом. Так же нарушитель не согласился с местом и причиной нахождения в приграничной зоне.

Мужчине грозит уголовный штраф по ст. 362 и др. (1) Уголовного кодекса Республики Молдова.

фото: официальный сайт Пограничной Полиции Молдовы
nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option