«Попытки запугать меня потерпят неудачу». Додон комментирует свой вызов в прокуратуру

Почетный председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Игорь Додон заявил, что официального приглашения в Генеральную прокуратуру (ГП) для заслушивания в рамках уголовного дела по АО «Энергоком» о закупке электроэнергии в 2008-2009 гг он не получал.
«Официальных повесток мне не поступало. Но если поступит, я непременно пойду. Также сообщаю, что теме „Энергоком“, о которой идет речь, уже около 13 лет (с 2008-2009 гг.), она давно изучена и уже неактуальна, там нет абсолютно ничего сомнительного и компрометирующего в отношении меня лично. Такие попытки предпринимались и во время захвата государства Плахотнюком, и во времена АЕИ-1 и АЕИ-2, которые стремились „выжать“ хоть что-нибудь из данного дела. Эта тема так же бессмысленна, как и обвинение в том, что я якобы незаконно занимал должность президента Шахматной федерации одновременно с должностью главы государства. Всё, однако, расставлено по своим местам, всё было по закону», — написал Додон на своей странице в Facebook.
«Власть не знает, что бы еще такого придумать, чтобы отвлечь людей от проблемы тарифов, провалов режима, высоких цен, антидемократических выборов в Бельцах и падения рейтинга PAS», — написал Игорь Додон.
«Если кто-то думает, что такие шоу отвлекут людей от проблем бедности, повышения цен и тарифов, захвата государственных учреждений, то они сильно ошибаются. Попытки запугать меня потерпят неудачу. Мы всегда готовы и будем готовы дать отпор узурпаторам и некомпетентным людям, даже если они сменили шкуру, но привычки их остались прежними», — добавил Додон.