Вернуться назад

(ВИДЕО) В Кишиневе задержали двух иностранцев с килограммом героина

Author avatar
Кирилл Карасени
13 января 2022, 13:45

5 января были задержаны с поличным гражданин Таджикистана в возрасте 42 лет и гражданка Украины в возрасте 39 лет в момент сбыта героина.

Задержание было произведено сотрудниками Национального Инспектората расследований под руководством прокуратуры мун. Кишинев отдел Рышкановка, сообщает полиция.

Преступники были задержаны в центре столицы, где они ждали человека, которому должны были передать наркотики.

Из сумочки женщины был изъят пакет желтого цвета, в котором находился 1 кг белого порошка, завернутого в прозрачный полиэтилен. Экспертиза подтвердила, что это вещество является героином.

Задержанные были частью международной преступной группировки, специализирующейся на контрабанде героина и намеревались создать сеть по продаже героина и в Республике Молдова.

Стоимость изъятых наркотиков составляет около 2 400 000 леев, один грамм продается по цене 2 400 леев потребителям.

Наркотики были перевезены контрабандой из Российской Федерации.

Полиция выдала задержанным предварительный ордер на арест на 30 дней

 

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option