Вернуться назад

Президент Майя Санду наградила посла Германии орденом Почета

Author avatar
Ангелина Кирчу
27 января 2022, 08:45

Президент Майя Санду наградила посла Германии Ангелу Ганнингер орденом Почета.

Награду присудили «в знак признательности за вклад в укрепление двусторонних молдавско-германских отношений, за поддержку европейского пути Республики Молдова и модернизации нашей страны, а также за щедрую помощь, оказанную немецкими властями в борьбе с пандемией COVID-19».

Глава государства Майя Санду встретилась сегодня днем с послом Федеративной Республики Германия Ангелой Ганнингер, которая завершает свой мандат в нашей стране.

«Германия — один из наших верных сторонников, и мы благодарны за эту дружбу», — сказала Майя Санду.

Президент Санду поблагодарила ее за постоянную солидарность, проявляемую Германией по отношению к Республике Молдова — политическую и экономическую, а также поддержку различных проектов по развитию страны на благо граждан.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option