Вернуться назад

Глава МИД Румынии считает Молдову уязвимой перед российской агрессией

Author avatar
Слава Радулов
2 февраля 2022, 14:45

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску заявил , что газовый кризис в Молдове является «очень хорошим» примером гибридных действий России против страны в восточном соседстве.

У министра спросили в эфире CNN, насколько он обеспокоен возможной уязвимостью Молдовы перед российской агрессией.

Он ответил, что Молдова не является членом НАТО, но совсем недавно все были свидетелями газового кризиса, который был вызван «некоторыми действиями России». Однако, по словам Ауреску, это был «очень хороший» пример гибридных действий против страны в восточном соседстве.

«Возможно, это был „очень хороший“ пример гибридных действий против страны в восточном соседстве, и Румыния, и Европейский союз действовали решительно, чтобы поддержать Республику Молдова в противостоянии таким вызовам», — добавил глава дипломатии в Бухаресте.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option