Главная  —  Общество   —   Обновленная информация для международных автоперевозчиков в…

Обновленная информация для международных автоперевозчиков в Украине

Нику Попеску сообщил, что в результате переговоров между Молдовой и Украиной было принято решение разрешить возвращение перевозчиков в страну.

Согласно данным Попеску, на сегодняшний день 26 грузовиков пересекли пропускной пункт и находятся на территории Республики Молдова. В настоящее время в пункте пропуска Атаки — Могилев-Подольский на автостоянке находится около 17 грузовиков, а в пункте пропуска Тудора — Староказачье — 4 грузовика.

«После согласованных действий Министерства инфраструктуры и регионального развития, Министерства иностранных дел и европейской интеграции, Посольства Республики Молдова в Украине и Посольства Украины в Республике Молдова, представители таможенных органов разрешают возвращение перевозчиков в страну, за некоторыми исключениями, требующими дополнительных разъяснений в пункте пропуска,» — говорится в заявлении Попеску.

Попеску также добавил, что для увеличения скорости оформления на пункте пропуска Могилев-Подольский в Винницу был направлен представитель Таможенной службы Украины для разрешения конкретных ситуаций.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:

LIVE TEXT: Путин начал войну в Украине

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.