«Я горжусь вами, и все вами гордятся». Зеленский выступил с новым обращением к украинцам

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением, в котором заявил, что украинцы являются символом непобедимости.
В своем выступлении Зеленский упомянул, что Швейцария также присоединилась к санкциям Евросоюза против России и что Россия не сможет заполучить Украину.
«Я горжусь вами, и все вами гордятся от голливудских звезд до политиков, дорогие украинцы. Сегодня украинцы — символ непобедимости. Мы стали единой силой, мы полюбили друг друга, мы помогаем друг другу. Мы символ того, что люди в любой стране могут стать лучшими людьми на земле в любое время», — сказал Зеленский.
По словам президента Украины, большинство людей ничего не знают об Украине, но существует приказ – стереть историю, стереть Украину и всех в ней.
Также Зеленский рассказал о бомбежке мемориала в Бабьем Яру, где погибли в Холокост тысячи евреев и призвал миллионов евреев по всему свету не молчать. Он напомнил, что в первый день войны жестко бомбили Умань, куда приезжают сотни тысяч евреев помолиться.
Читайте также: РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ОБСТРЕЛЯЛИ МЕМОРИАЛ ХОЛОКОСТА БАБИЙ ЯР
Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война России с Украиной. День седьмой.
nokta