Вернуться назад

Объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи

Author avatar
Ирина Перчемли
5 марта 2022, 08:52

C 10 утра по московскому времени объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Об этом сообщило Минобороны РФ. Это позволить восстановить свет, воду и мобильную сеть в городе.

Гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной, сообщили в ведомстве, передет Медуза.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко также сказал об этом на своем телеграм-канале.

«Это позволит начать восстановление критической инфраструктуры города — свет, вода и мобильная связь. Также будет возможность обеспечения Мариуполя продуктами и медикаментами первой необходимости. В ближайшее время информация будет дополнена,» — написал мэр Вадим Бойченко.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День десятый

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option