Главная  —  Общество   —   (ФОТО) Майя Санду поговорила с жителями…

(ФОТО) Майя Санду поговорила с жителями Ниспоренского района о войне у границ Молдовы

Сегодня президент Молдовы Майя Санду посетила села Ниспоренского района и поговорила с жителями о беспокоящей их войне у границ Молдовы. Также она рассказала о новом проекте «Европейская деревня», который призван улучшить качество жизни в молдавских селах. 

Первая встреча состоялась в коммуне Вэрзэрешть, где президент поговорила с людьми о самых насущных проблемах на данный момент. Здесь, как и по всей стране, людей беспокоит война, идущая прямо у наших границ, и ее последствия, которые мы ощущаем в росте цен на продукты питания и топливо.

«Я сказала людям, что власти делают все возможное для сохранения мира и безопасности граждан и что проблемы, с которыми мы сталкиваемся, могут быть преодолены благодаря труду и солидарности», — отметила Санду на своей странице в фейсбуке.

Она также рассказала о предстоящем запуске программы «Европейская деревня», которая будет финансировать проекты по развитию общин.

«Я призвала к тому, чтобы государственные деньги расходовались правильно и эффективно, и сказала, что, несмотря на тяжелые времена, которые мы переживаем, мы должны продолжать наши планы по улучшению качества жизни граждан», — добавила глава государства.

Она также отметила, что ей было приятно видеть поддержку и признательность граждан за подписание заявки на вступление Республики Молдова в Европейский союз — решение, принятое в том числе и потому, что Молдова хочет жить мирно, в условиях демократии и процветания. Президент поблагодарила молдавский народ за его солидарность и человечность в эти трудные дни, когда он принимал тысячи беженцев из соседней страны в своих домах и общинах.

«Человечность — наша сила», — заключила Майя Санду.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTubeв FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.