Вернуться назад

«Русский военный корабль иди на…». Депутаты Херсонской области о планируемом Россией референдуме по созданию «ХНР»

Author avatar
Анна Дмитриева
13 марта 2022, 08:49
Вчера Херсонская областная прокуратура сообщила о начале уголовного производства из-за планов России провести «незаконный референдум» и учредить «квазиреспублику» под названием ХНР («Херсонскую народную республику»).

Мэр Херсона Игорь Колыхаев заверил, что депутаты областной рады не будут признавать никаких псевдореспублик на территории Херсонщины.

По его заявлениям, депутаты Херсонского областного совета VIII созыва как представители общих интересов территориальных общин Херсонской области уверяют всех, что Херсонщина – это часть суверенной и унитарной Украины. Никакие другие сценарии не поддерживаются ни жителями области, ни представителями депутатского корпуса областного совета, ни законно избранной народом местной власти.

«Депутаты Херсона никогда не признают попыток создать на территории Херсонской области «народную республику» и заграбастать часть Украины. У нас единственный ответ оккупантам: «Русский военный корабль иди на…», — заявил Колыхаев. .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:

LIVE TEXT: ВОЙНА В УКРАИНЕ. ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option