На границе с Молдовой задержали заключенного, сбежавшего из украинской исправительной колонии

На границе Могилёв-Подольский был задержан 30-летний уроженец г. Тбилиси, Грузия. Он пытался незаконно пересечь границу и попасть на территорию Молдовы.
Мужчина сбежал из исправительной колонии в Черниговской области. В Украине он отбывал наказание за совершение двух тяжких преступлений – умышленного убийства и насилия в отношении работника правоохранительных органов.
В колонии задержанный играл роль «смотрящего» и подозревался в установлении и распространении преступного воздействия, передает Нацполиция Украины.
Установлено, что он сбежал из Менской исправительной колонии в Черниговской области 26 февраля. В течение двух недель он скрывался от стражей порядка и планировал покинуть территорию страны.
После получения информации о том, что беглец находится в одном из пограничных городов Винницкой области, была проведена специальная операция работниками полиции по его задержанию.
В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.
nokta
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.