Главная  —  Международные   —   Anonymous: Шойгу больше не подписывает приказы…

Anonymous: Шойгу больше не подписывает приказы министра обороны

Хакеры Anonymous слили в сеть новый приказ министра обороны о создании пропагандистского видео о «бесчеловечном отношении» украинских военных к российским пленным. В конце документа стоит подпись не министра обороны Сергея Шойгу, а генерала армии Булгакова. 

В документе говорится, что показ в украинских СМИ доброжелательного отношения к пленным ведет к тому, что российские солдаты теряют боевой дух и решают сдаваться в плен, желая «легко избежать обязанности отдавать свой воинский долг».

Поэтому в документе предусмотрено четыре пункта:

  1. Создать и распространить видео с «бесчеловечным поведением» украинцев по отношению к российским солдатам, добровольно сдавшимся в плен.
  2. Создать и распространить фото, показывающие, что на брифингах с пленными играют подставные лица. А также фото, опровергающее, что в Украине есть российские срочники.
  3. В комментариях под этими материалами распространять сообщения о нарушении украинцами Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
  4.  Контроль над созданием и распространением этих материалов поручить руководителю Управления информационного противоборства и маскировки Минобороны России.

Примечательно, что внизу этого слитого якобы приказа Министра обороны стоит подпись не самого министра Шойгу, а генерала армии Дмитрия Булгакова.

Шесть дней назад журналисты заметили, что Сергей Шойгу исчез из публичного пространства. Сразу на следующий день на гостелеканале прервали эфир, чтобы показать 30-секундную видеозапись без звука с участием министра.

Видео с якобы издевательствами на российскими пленными стали распространять в социальных сетях. Украинские власти пообещали провести расследование и строго наказать виновных, если информация подтвердится. Служба безопасности Украины проанализировала ролик о жестоком обращении с российскими военнопленными и заявила, что видео — фейк.

Читайте также:

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День тридцать четвертый

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.