Главная  —  Международные   —   На севере Молдовы родители продавали свою…

На севере Молдовы родители продавали свою несовершеннолетнюю дочь куму

Фото: иллюстративное

Сутенерами 15-летней девочки выступила ее мать и отчим, клиентом — их кум. Родители отдавали свою дочь куму для сексуальной эксплуатации, взамен получали деньги и возможность «покататься» на машине. Отчим девочки, а также кум задержаны.

В одном из сел на севере Молдовы родители договорились, что 44-летний кум регулярно будет принимать подростка у себя дома, где она систематически подвергалась сексуальной эксплуатации. Взамен, родители получили от мужчины денежное вознаграждение, а также право управлять его автомобилем. Это происходило в августе-ноябре 2021 года. 

Чтобы положить конец издевательствам, девочка убежала из дома и обратилась к властям. Сотрудники правоохранительных органов провели обыск и задержали отца и кума. Их поместили под предварительный арест.

Впоследствии мать подростка и родственник отчима пытались повлиять на девочку, чтобы она дала ложные показания о насилии, которому подверглась. В связи с этим обвинение предъявили и 33-летней матери, а родственник расследуется только за преступление. Пострадавшую девочку поместили в центр размещения жертв и потенциальных жертв торговли людьми, где она получила психологические и медицинские консультации.

В семье пятеро детей. Пострадавшая — старшая из них.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.