Главная  —  Политика   —   Глава Евросовета призвал Путина перед Пасхой…

Глава Евросовета призвал Путина перед Пасхой открыть гуманитарные коридоры

Шарль Мишель призвал Путина перед предстоящей Пасхой открыть гуманитарные коридоры и обеспечить безопасный выезд людей из осажденного Мариуполя.

Руководитель Европейского совета – руководящего органа Евросоюза, объединяющего лидеров стран-членов Евросоюза – Шарль Мишель обсудил с российским президентом Владимиром Путиным вопросы эвакуации мирных жителей из обстреливаемых российскими войсками городов.

Он призвал Путина перед предстоящей Пасхой открыть гуманитарные коридоры и обеспечить безопасный выезд людей из осажденного Мариуполя.

Шарль Мишель несколько дней назад был в Киеве, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Решительно призвал его немедленно обеспечить гуманитарный доступ и безопасный выход из Мариуполя и других осажденных городов, тем более по случаю православной Пасхи», – написал Мишель в Твиттере.

Напомним, два дня назад глава Европейского совета Шарль Мишель прибыл в Киев. По итогам своего визита Мишель сделал несколько заявлений. Nokta собрала главные заявления.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.