Главная  —  Международные   —   (Фото) Первый в России конкурс по…

(Фото) Первый в России конкурс по украшению могил прошел в Новосибирске

В России прошел первый конкурс по украшению могил. Он состоялся 14 мая в Новосибирске, участие в соревнованиях приняли команды из Севастополя, Новосибирск и Омска, последняя из которых одержала победу.

Команды должны были украсить могилы с помощью декоративной плитки, живых и искусственных цветов, а жюри оценивало технологию и дизайн. Как объяснили организаторы конкурса, его целью было изменить восприятие мест захоронения, «чтобы, приходя на кладбище, люди были не в состоянии скорби, а в состоянии лучших воспоминаний о близком человеке», сообщает местное издание «Новосибирск. онлайн«.

На оформление могил давали 1 час. Победила команда Натальи Путилиной из Омского Парка Памяти, получив приз 20 тысяч рублей.

«Мы смотрим, что происходит на наших кладбищах на сегодняшний день, и мы бы хотели, чтобы культура менялась. К сожалению, люди сейчас считают, что это то, что могут позволить те люди, у которых много денег. Это можно сделать красиво и хорошо за небольшие деньги», — рассказала Наталья Путилина.

Мероприятие проходило в парке «Каменка» в рамках региональной выставки «Некрополь-Сибирь — 2022»

На оформление давался 1 час

Команда из Севастополя ехала в Новосибирск 4 дня

Команда из Севастополя посвятила место захоронения военному моряку. Они сделали образ моряДевушки из Севастополя сделали золотые украшения как символ наград военного моряка

Наталья Путилина считает, что такое оформление обойдется в 10 тысяч рублей
Команда-победитель

В мае 2021 года в Каменском парке под Новосибирском прошли первые всероссийские соревнования по скоростной копке могил. В состязании участвовали восемь команд, победили представители Омска.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.