Вернуться назад

Президент Украины рассказал о существовании плана на случай его гибели

Author avatar
Ангелина Кирчу
24 мая 2022, 08:40

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на случай его гибели существовал план, при котором страна не осталась бы без руководства в критический момент.

Выступая по видеосвязи перед собравшимися в Украинском доме в Давосе, Зеленский напомнил, что подобные сценарии прописаны в законодательстве, сообщает «Украинская правда».

«Мы были подготовлены и разделены, я, премьер-министр и глава парламента. У нас парламентско-президентская республика. Мы понимали, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к этому процессу. Мы разделили кабмин на две части, это было два дубля, чтобы страна могла быть защищена даже от таких результатов», — рассказал Зеленский.

Президент Украины признал, что угроза его жизни продолжает существовать.

«Но пока я жив, и это не голограмма, я реально с вами разговариваю», — пошутил он.

В начале апреля представители офиса президента Украины заявили, что с начала российского вторжения на Владимира Зеленского было совершено более десяти попыток покушения. В начале марта журнал Time сообщал, что Зеленский пережил три покушения за одну неделю.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option