Главная  —  Международные   —   Борис Джонсонюк — круассан в честь…

Борис Джонсонюк — круассан в честь британского премьера в киевском кафе

Кафе в Киеве создало десерт в честь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, или, как они украинизировали его фамилию, Джонсонюка.

«Созданный на основе английского яблочного пирога и очаровательной прически нашего любимца, десерт посвящается британским друзьям с благодарностью за их поддержку в войне против России. Тесто для круассанов, ванильный заварной крем, печеные яблоки, итальянское безе и последний штрих — шарик ванильного олдскульного мороженого», — описали десерт в Instagram владельцы кафе «Завертайло», добавив, что харизматичный круассан уже готов к встрече.

Вчера Борис Джонсон выиграл голосование по вотуму недоверия, причиной которого стали свидетельства о вечеринках с его участием во время локдауна. Он остается премьер-министром Великобритании, но политически ослаблен — скандал подорвал его популярность в обществе и правящей Консервативной партии.

В центре Киева, однако, большинство людей отзываются о британском премьере с теплом и благодарностью, передает корреспондент Би-би-си. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что рад тому, что Борис Джонсон остался во главе британского правительства.

«Да, я счастлив, что Джонсон остался премьер-министром, я считаю, что он реальный друг Украины, я считаю его нашим союзником. Я считаю Британию нашим великим союзником», — сказал Владимир Зеленский.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.