Главная  —  Политика   —   Спикер парламента Гросу о падении рейтингов…

Спикер парламента Гросу о падении рейтингов PAS: важнее достичь того, что мы обещали

Спикер Парламента РМ Игорь Гросу

Спикер парламента Игорь Гросу признает, что рейтинг партии PAS падает в опросах, но считает, что снижение доверия населения к партии — «естественное явление». По мнению Гросу, самая большая ошибка политиков — верить в рейтинги. 

«Сейчас мы должны выбирать между рейтингами и выполнением того, что мы обещали. Мы понимаем, что время, которым мы располагаем, ограничено, поэтому мы должны выполнять и будем выполнять… Рейтинг — это важно, но еще важнее использовать время, которое у вас есть, чтобы выполнить то, что вы обещали», — заявил Гросу во время передачи «Freedom» на телеканале TV8.

По его словам, самая большая ошибка политиков заключается в том, что в первые годы пребывания на посту они думают о рейтингах.

«Это важно, но в первые несколько лет нужно хорошо постараться», — сказал Игорь Гросу.

Он также сказал, что, даже если рейтинг PAS падает, это не мешает правительству принимать необходимые меры во время кризиса.

«Нам удалось удержать страну на плаву во время войны и пандемии. Это естественно, потому что человек слышит откуда-то, что идет война, слышит откуда-то, что цены растут, он все еще ожидает, что мы будем в безопасности, но мы не можем быть в безопасности, потому что мы связаны с рынком в Украине, с рынком в Румынии», — сказал спикер.

Он также напомнил о недавнем недовольстве людей пробками на границах и о том, что власти были вынуждены решать эту проблему, потому что Одесса и ее порт заблокированы.

«Нам пришлось договариваться с румынскими коллегами и синхронизировать процессы, такова цена настоящего момента, которую мы вынуждены платить», — объяснил спикер.

Напомним, недавно депутат PAS Михай Попшой также заявил, что партия теряет рейтинги из-за кризиса, в котором находится страна. Вице-спикер также сказал, что люди возлагают свои надежды на правящую партию, потому что реформы идут медленно, а кризисы нарастают.

«Большинство опросов, особенно те, которые непонятно кем оплачены и какова их цель, склонны к манипуляциям, но в то же время мы признаем, что это было бы странно в этих сложных обстоятельствах, но, по сути, для любого правительства, когда оно ставит перед собой цель сделать действительно важные вещи, реформировать систему правосудия, разрушить коррупционные схемы, обуздать теневые интересы в экономической сфере. А если добавить к этому энергетический кризис, через который мы сейчас проходим, то было бы странно, если бы наши показатели выросли», — сказал Попшой.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.