Вернуться назад

Правительство увеличило пособия для жертв Второй мировой войны

Author avatar
Павел Писларь
27 июля 2022, 19:30

В Молдове на 300 леев увеличили ежемесячное пособие для ветеранов Второй мировой войны, узников фашистских концлагерей и других лиц, пострадавших в период времен Второй мировой. С новой надбавкой пособие увеличится с 950 до 1250 леев. Это решение сегодня утвердили в парламенте.

Повышение пособия будет распространяться на:

  • участников Второй мировой войны;
  • бывших узников фашистских концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны;
  • лиц, проходивших гражданскую службу в армии в период Второй мировой войны;
  • лиц, находившихся в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в период блокады (8 сентября 1941 года — 27 января 1944 года);
  • лиц, работавших в органах местного самоуправления по сбору боеприпасов и военной техники, по разминированию территорий и объектов в годы Второй мировой войны.

По данным Национальной кассы социального страхования, в Молдове к этим категориям граждан относятся около 179 человек.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option