Вернуться назад

Майя Санду осудила Россию за убийство военнопленных в Еленовке

Author avatar
Павел Писларь
30 июля 2022, 17:30

Президентка Молдовы Майя Санду осудила российских военных за обстрел колонии в Еленовке, в результате которого погибло порядка 50 украинских военнопленных.

«Я потрясена и ужасаюсь убийством Россией военнопленных в исправительном учреждении в Еленовке. Эта неоправданная война против Украины является серьезным нарушением международного права и права Человека. Мы решительно осуждаем ее действия и призываем к международному расследованию и санкциям», – написала Майя Санду в Твиттере.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option