Вернуться назад

В Гагаузии начался сбор подписей под обращением к России  

Author avatar
Павел Писларь
4 августа 2022, 10:22

В Гагаузии «организационный комитет по митингам» начал сбор подписей под обращением к правительству РФ с целью снижения цены на газ.

В обращении к главе правительства РФ Михаилу Мишустину «оргкомитет по митингам» просит пересмотреть контракт и цену на природный газ в Молдове. Текст обращения опубликован на странице организатора протестов в Вулканештах Вадима Шинника.

 «В случае, если нет возможности пересмотреть контракт и цену на газ для всей Молдовы, то мы просим вас обеспечить газом по приемлемым ценам для жителей Гагаузии», – говорится в резолюции.

 «Мы их, короче, как говорится, уведомили», – сказал один из организаторов протестов и авторов резолюции Михаил Влах.

Полный текст обращения к правительству РФ. Источник: Вадим Шинник

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option