Главная  —  Спорт   —   Санду поздравила молдавского гребца Сергея Тарновского…

Санду поздравила молдавского гребца Сергея Тарновского с титулом чемпиона мира

Президент Майя Санду поздравила молдавского гребца Сергея Тарновского, завоевавшего золотую медаль в чемпионате мира по по спринтерскому каноэ. С благодарностями и наставлениями выступила сегодня, 8 августа.

Санду вспоминает, что победа Тарновского «пришла» ровно через год после того, как он завоевал бронзу на Олимпиаде в Токио.

«Вчера вечером из Канады пришла радостная новость — молдавский гребец Сергей Тарновский завоевал золотую медаль на дистанции 5000 метров на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Титул чемпиона мира Сергей завоевал ровно через год после завоевания бронзы на Олимпийских играх в Токио. Я поздравляю его с продолжением его успешного курса и благодарю его за то, что благодаря его усилиям и настойчивости флаг Республики Молдова поднимается на самые высокие спортивные помосты мира», — говорится в послании президента.

В то же время глава государства поздравила двух других молдавских спортсменок, участвовавших в том же чемпионате, занявших седьмое место.

«Я также поздравляю членов экипажа каноэ-двойки Марию Олэрашу и Даниэлу Кочу, занявших седьмое место на дистанции 500 метров. Всем удачи и как можно больше побед!» — заключила Санду.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.