Главная  —  Международные   —   Подоляк отрицает причастность Украины к взрывам…

Подоляк отрицает причастность Украины к взрывам на аэродроме в Крыму

Михаил Подоляк советник главы Офиса президента Украины

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев непричастен ко вчерашним взрывам на аэродроме в Новофедоровке в оккупированном Россией Крыму. 

«Мы здесь при чем? Это, возможно, компенсаторные механизмы неэффективного управления внутри вооруженных сил Российской Федерации», – сказал Подоляк в интервью телеканалу «Дождь».

По словам советника ОП, причины вчерашних взрывов на аэродроме могли быть любыми: от детонации боеприпасов, о которой говорит Минобороны России, до «головотяпства» в российской армии.

Вместе с этим Михаил Подоляк подчеркнул, что, несмотря на то что ко взрывам в Крыму официальный Киев не причастен, в Украине всё ещё намерены вернуть полуостров.

«Демилитаризация Российской Федерации-неотъемлемая часть обеспечения глобальной безопасности. Будущее полуострова Крым — быть жемчужиной Черного моря, национальным парком с уникальной природой и мировым курортом. Не военной базой для террористов. Все только начинается», – написал Подоляк в Твиттере.

Напомним, вчера 9 августа в Крыму на военном аэродроме в Новофедоровке прогремели взрывы. Жители Крыма публиковали в соцсетях видео, на которых было видно как минимум два эпицентра огня и рассказывали, что слышали от 7 до 12 взрывов.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.