Вернуться назад

(Фото/Видео) Ракетные удары по Харькову: 7 погибших, 17 раненых

Author avatar
Кирилл Карасени
18 августа 2022, 08:30

В результате российского ракетного удара в среду вечером разрушено общежитие в Харькове. По последним данным, опубликованным мэром города, погибли по меньшей мере семь человек, 17 получили ранения.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям опубликовала фотографии, на которых видно горящее здание в Салтовском жилом массиве. Этот расположенный на северо-востоке Харькова крупнейший «спальный» район города во время войны постоянно подвергается обстрелам. Его северная часть пострадала от российских ракет и снарядов особенно сильно и в значительной степени разрушена.

По данным местных властей, удар был нанесен в 21:30 по местному времени. В результате попадания ракеты разрушено трехэтажное жилое здание, сообщает ГСЧС.

Глава Харьковского областного управления гражданской обороны Иван Сокол сообщил, что, по предварительным данным, в здание попала российская ракета «Калибр», а в самом здании проживало более 30.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option