Главная  —  Международные   —   Подоляк раскритиковал иностранные посольства за призыв…

Подоляк раскритиковал иностранные посольства за призыв к согражданам покинуть Украину

Советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал иностранные посольства за обращения к своим гражданам с просьбой покинуть Украину на День независимости. Он также призвал Запад поставить Украине больше вооружения и подчеркнул, что цена 50 установок HIMARS меньше, чем цена одной яхты российского олигарха.

«Посольства стран Запада просят своих граждан немедленно покинуть Украину в связи с возможными массовыми ударами России по гражданским объектам и центрам городов. Полгода войны. Монстр продолжает террор из-за дефицита глобального лидерства, политической воли и нехватки оружия. Может, пора изменить подход?» — написал советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter.

Утром 23 августа посольство США призвало своих граждан покинуть Украину из-за возможных ракетных обстрелов

«Госдепартамент владеет информацией, что Россия наращивает усилия для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре Украины и правительственным объектам в ближайшие дни», – говорится в заявлении американского посольства.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.