Вернуться назад

В Молдове сняли с продажи 11 тонн импортного сливочного масла

Author avatar
Зоя Дубаева
14 сентября 2022, 19:00

Национальное Агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) выявило некачественную партию импортного сливочного масла. В нем нашли посторонние жиры и кишечную палочку. Все 11 тонн были возвращены.

«Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов сообщает, что в рамках Программы мониторинга и надзора в области безопасности и качества пищевых продуктов животного происхождения на 2022 год в партии сливочного масла импортного производства в количестве 11 тонн выявлены ​​несоответствия санитарно-ветеринарным требованиям», сообщается на странице организации в фейсбуке.

В партии импортного сливочного масла выявили наличие кишечной палочки и посторонних жиров (триглицеридов).

В целях соблюдения санитарно-ветеринарных требований и правил пищевой гигиены Агентством было принято решение о запрете размещения данного продукта на рынке, поэтому несоответствующая партия была возвращена, сообщается в источнике.

Напоминаем, что в случае обнаружения несоответствующих требованиям пищевых продуктов или отклонений от положений законодательства о защите прав потребителей, граждан просят подать заявление в Агентство

  • по электронной почте: [email protected];
  • по телефону: 0(22) 26 46 43;
  • зелёная линия: 0 800 800 33;
  • Viber/WhatsApp/Telegram: 067675544.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option