Главная  —  Политика   —   В Молдове назначили нового министра окружающей…

В Молдове назначили нового министра окружающей среды

Родика Иорданов станет новым министром окружающей среды. Сейчас она занимает должность государственного секретаря в этом министерстве.

Премьер-министр Наталья Гаврилица рассказала об этом на заседании кабмина.

На сегодняшнем заседании обсуждаются перестановки в двух министерствах.

Депутат PAS Думитру Алайба стал новым министром экономики после отставки Серджиу Гайбу.

В то же время было объявлено об отставке директора Агентства публичной собственности Евгения Козонак, которого заменил Александр Мустяцэ.

Премьер-министр Наталия Гаврилица заявила, что последуют и другие назначения в учреждениях, подчиненных правительству.

«Мы произведем некоторые изменения в учреждениях, подчиненных правительству, потому что есть люди, которые заканчивают свою работу на других должностях и могут приступить к работе в правительстве через неделю или две», — сказал Гаврилица.

Напомним, 8 сентября Юлиана Кантаражиу покинула пост главы Министерства окружающей среды.

На заседании правительства премьер-министр Наталья Гаврилица возмутилась тем, что Министерство окружающей среды до сих пор не запустило сайт lemne.md, на котором граждане могли бы узнавать информацию о распределении дров, и отчитала министра за задержку.

Глава Министерства окружающей среды на заседании объяснила задержку «затягиванием процесса партнёрами по развитию», которые финансируют сайт и горячую линию. А уже на пресс-конференции после заседания правительства Юлиана Кантаражиу всем своим видом показала своё отношение к жизненно важному для населения вопросу обеспечения дровами на зиму. На вопрос журналистов, почему не сайт и горячая линия не готовы, она, улыбаясь ответила: «Должны были быть, но не сделаны. И что?» Такая реакция вызвала бурное обсуждение в соцсетях. После чего последовала отставка министра.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.